Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Спасатели обнаружили обломки, возможно, пропавшего Boeing

262

Пилоты самолета, задействованные в поисковой операции в районе Южно-Китайского моря, заметили обломки, которые, вероятно, принадлежат пропавшему авиалайнеру Malaysia Airlines, передает информационный портал PZFeed со ссылкой на вьетнамских официальных лиц.

В частности, обнаружены обломки, "похожие на дверь и хвостовую часть самолета", говорится в сообщении информпортала, размещенном в Twitter.

"Мы получили информацию от вьетнамского (поискового) самолета, они говорят, что нашли два предмета, похожих на обломки самолета, в 50 милях к юго-западу от острова Тхо-Су", — цитирует агентство Франс Пресс слова представителя вьетнамской поисково-спасательной службы National Committee for Search and Rescue.

Ранее вьетнамские СМИ сообщали, что самолет предположительно упал в 250 километрах от упомянутого острова.

Авиалайнер Malaysia Airlines, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по малайзийскому времени (22.40 пятницы мск). В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья королевства. Погода в районе исчезновения самолета была хорошей, самолетом управляли опытные летчики, лайнер незадолго до исчезновения прошел полную проверку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close