Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Авиакомпания Малайзии: Поиск пропавшего пассажирского самолета отложен до утра

431

Поиски пропавшего Boeing-777, следовавшего из Куала-Лумпура в Пекин, приостановлены и будут возобновлены с рассветом, сообщили в авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежит самолет.

"Пока международная спасательная миссия, мобилизованная утром, никаких доказательств крушения не обнаружила", — сообщил авиаперевозчик. Поисковые работы велись с воздуха и моря, однако пока оказались безрезультатными, информирует ИТАР-ТАСС.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее сообщалось, что вьетнамский спасательный самолет зафиксировал нечто похожее на маслянистое пятно, предположительно от разлива топлива, в Южно-Китайском море. Об этом сообщило японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на главу группы спасателей. Находка может указывать на предположительное место крушения.

Между тем компания Malaysia Airlines опубликовала уточненные данные о пассажирах, находившихся на борту пропавшего самолета. Согласно обновленным данным, в самолете летели 154 гражданина Китая, в том числе дети, 38 граждан Малайзии, 5 граждан Индии, 7 граждан Индонезии, 6 граждан Австралии, 4 гражданина Франции, 3 гражданина США, из них 1 ребенок, 2 гражданина Украины, 2 гражданина Канады, по одному гражданину России, Италии, Нидерландов и Австрии. Все 14 членов экипажа были гражданами Малайзии, отмечает РБК.

Личности пассажиров пока не разглашаются, однако телеканал "Россия-24" передал, что на борту был житель Иркутска 1971 года рождения.

Напомним, связь с самолетом была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии, в 2.40 по местному времени (22.40 мск), лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бара. В совместной поисковой операции наряду с Малайзией участвовали Вьетнам и Сингапур, а также Китай и Филиппины.

Источник: Росбалт

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close