Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Бомбардировщики и истребители ЗВО вернулись на свои аэродромы

235

Более 60 самолетов бомбардировщиков и истребителей Западного военного округа, принимавшие участие в масштабных учениях, вернулись на аэродромы постоянного базирования в Воронежской, Курской, Тверской, Мурманской областях и в Карелии.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, общий налет экипажей округа составил более 700 часов. В настоящий момент летный состав готовится к проведению плановых полетов.

Истребители ЗВО в течение всей проверки выполнили весь перечень задач, стоящих перед истребительной авиацией. Летчики на самолетах МиГ-31 и МиГ-31БМ отработали задачи по сопровождению стратегических бомбардировщиков во время полетов в приграничной зоне и дозаправки в воздухе. Экипажи Су-27П и МиГ-29СМТ выполнили перехват воздушных целей, отработали элементы ближнего воздушного боя и принудили к посадке пассажирские самолеты на аэродромы Бесовец в Карелии и Халино в Курске, которые по легенде учений были захвачены террористами.

Летный состав бомбардировщиков Су-34 и Су-24М выполнил оперативное перебазирование на новые аэродромы, откуда отработал полеты на применение авиационных средств поражения по наземным целям на различных полигонах округа, за что и был оценен на «отлично». Мишенная обстановка на полигонах обозначала полевой аэродром, заграждения и наиболее значимые объекты, военную технику и живую силу условного противника. Авиационный удар наносился как одиночно, так и в составе пары или звена.

Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР выполняли задачи разведки местности и доразведки после применения ракетно-бомбового вооружения самолетов ЗВО.

Уже сегодня летчики авиационных полков в Тверской и Воронежской области приступают к проведению плановых полетов с аэродромов постоянного базирования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close