3 м/с, зап

765мм

43%

7/10

Форвард сборной России Илья Ковальчук: По незасчитанному голу претензий нет, ворота действительно были сдвинуты

451

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал спорный эпизод, случившийся в третьем периоде матча против США. При счете 2:2 после броска Федора Тютина шайба побывала в воротах наших соперников, но американский арбитр гол Брэд Мейер гол не засчитал.

«Незасчитанный гол? Ворота действительно были сдвинуты, у нас нет претензий», - передает слова Ковальчука «Советский спорт».

В том, что матч обслуживал американский арбитр, Илья Ковальчук не увидел ничего особенного. По его словам, раз правилами это не запрещено, значит, претензий быть не может. Кроме того, в поражении от сборной США форвард российской команды не видит трагедии.

«Никакой трагедии не произошло. Это была хорошая проверка», - сказал Ковальчук.

Напомним, что основное время матча между сборными России и США закончилось со счетом 2:2. Не выявило победителя и дополнительное время, поэтому судьба встречи решалась в серии буллитов. Сценарий хоккейных пенальти получился драматичным. Но в итоге американцы победили со счетом 3:4.

Что касается спорного эпизода, то он произошел на 56-й минуте встречи. За несколько мгновений до того, как Федор Тютин нанес точный бросок, ворота были сдвинуты. Никто из российской команды, ни тренеры, ни игроки, претензии арбитрам не предъявлял и его решение оспорить не пытался. В отчете матча, размещенном на официальном сайте Федерации хоккея России, сказано, что вратарь сборной США Куик сделал это «умышленно». Отметим, что матч посетили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и другие VIP-болельщики из числа российского правительства.