Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Семья, где погибла 5-месячная Вера, не состояла на учете соцслужб

236

Семья, где от истощения погибла 5-месячная девочка, не состояла на учете как неблагополучная. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

«Социальные службы о кризисной ситуации в семье ничего не знали, - рассказали в приемной детского уполномоченного. - По сведениям органа опеки и попечительства МО «Дачное», мать родительских прав не лишалась. Семья на сопровождении не состояла. Никаких жалоб ни от соседей, ни от врачей местной поликлиники не поступало».

Помощники Светланы Агапитовой привели некоторые подробности трагического случая на проспекте Ветеранов, 55. По некоторым данным, 5-месячная Вера погибла от истощения около недели назад. И лишь спустя неделю ее обнаружил 66-летний прадедушка. Он зашел к родственникам проведать их. К этому времени мать девочки, 18-летняя Алена Ипатова, не появлялась дома две недели, распивая спиртное вместе с друзьями.

По словам прадедушки, живой девочку он в последний раз видел три недели назад: она была жива, но сильно истощена.

Отца у ребенка, по документам, нет.

Напомним, что возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Следствие уже допросило мать Веры и намерено ходатайствовать о ее аресте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close