Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кадыров отрицает наличие у Чечни долгов "Газпрому"

199

У руководства Чечни нет документов, подтверждающих, что республика задолжала «Газпрому» за поставки топлива. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава региона Рамзан Кадыров.

«У нас разбаланс [поставленный, но не предъявленный к оплате газ] 28 миллиардов рублей. Это смешно», — возмутился Кадыров. По его словам, чтобы израсходовать такие объемы газа, нужно пять таких же республик, как Чечня.

«Аннулировали все, что было во времена Дудаева, а долги остаются. Тогда признавайте, что Дудаев был легитимным президентом, и все звания, что он давал, реальны», — потребовал руководитель региона.

Величина разбаланса газа в Чечне по состоянию на начало ноября этого года составляла 27,8 миллиарда рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщали в пресс-службе «Газпром межрегионгаза».

18 декабря о росте долгов за газ и свет в регионах Северного Кавказа сообщил также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, задолженность за электричество в регионе выросла в этом году на пять миллиардовЮ до 24 миллиардов рублей, а за газ — достигла 50 миллиардов рублей. Газовый долг всех внутренних потребителей РФ по состоянию на начало октября составил 100 миллиардов рублей.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close