Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Для православного борца с геями прокурор в Петроградском суде попросил год колонии

531

В Петроградском районном суде начались прения сторон на процессе православного активиста Глеба Лихоткина. Подсудимый обвиняется в том, что 17 мая 2012 года на санкционированном ЛГБТ-митинге, который проходил 17 мая 2012 года в Петровском парке, выстрелил из газового пистолета в одного из участников мероприятия, его действия были квалифицированы по статье 213 УК России (хулиганство).

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» из зала суда, государственный обвинитель попросил суд назначить наказание Глебу Лихоткину в виде одного года лишения свободы.

Защита, в свою очередь, утверждает, что Лихоткин руководствовался не хулиганским мотивом, а неприязнью к определенной социальной группе. По мнению адвоката, Лихоткин был спровоцирован самим потерпевшим, кроме того, он стрелял не в человека, а в шарик, чтобы уничтожить противную его мировоззрению надпись.

С учетом гуманизации законодательства и положительных характеристик защитник попросил суд переквалифицировать дело на статью 116 УК и прекратить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close