Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный утвердил первый проект планировки нового квартала, в котором всю инфраструктуру строит инвестор

450

На заседании правительства, которое состоялось 29 октября в Смольном, был впервые утвержден проект планировки территории нового квартала, в котором инвестор берет на себя расходы на строительство социальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что при Валентине Матвиенко инвестор вкладывал деньги только в возведение жилья, а всю инфраструктуру строил город. Губернатор Георгий Полтавченко приостановил эту практику из-за бюджетного дефицита. На заседании правительства был принят проект планировки квартала на 26 тысяч жителей в Каменке (между рекой Каменкой и Плесецкой улицей).

Инвестор - ООО «Простор», в собственности которого находятся 100 га земли. На них будут построено 8 жилых домов, 2 детских сада, 2 школы, инженерная инфраструктура. Во встроенных помещениях будет расположена поликлиника для взрослых и детей.

Напомним: ранее глава комитета по строительства Михаил Демиденко сообщал, что уже готовы более 10 проектов планировок новых кварталов, в которых инвестор берет на себя все обязательства; застройщики - «ЛенСпецСМУ», «ЦДС» и др.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close