Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция разыскивает участников очередной перестрелки в центре Петербурга

664

Полиция разыскивает группу лиц, участвовавших в конфликте с применением травматического оружия в центре Санкт-Петербурга, утром 20 октября 2013 года.

Как сообщает ГУ МВД, инцидент произошел около 5:30 у дома 28 по набережной канала Грибоедова, где расположен один из ночных клубов города. По предварительным данным, причиной стал конфликт между посетителями и администрацией заведения.

Первоначально около 5 часов утра в полицию поступил анонимный звонок об инциденте между тремя молодыми людьми и охраной клуба. Правда, в открытый конфликт эта ситуация не развилась. Посетители уехали на машине установленной марки. Для предотвращения развития конфликта наряды полиции были сориентированы на дополнительное патрулирование в районе.

Подробности читайте в материале "Фонтанки" «Руки вверх», или У Думской опять стреляли

Спустя полчаса в полицию поступило повторное сообщение о том, что участники конфликта вернулись для разбирательства, со слов очевидцев - 8 человек. На место был направлен наряд полиции. Полицейские застали группу молодых людей, которые спешно сели в автомобиль, ранее уже упоминавшийся в телефонном сообщении. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, которые заблокировали себя в автомобиле, для чего разбили заднее боковое стекло машины. Однако злоумышленники, оказав активное сопротивление и неповиновение законным действиям полицейских, попытались совершить наезд на сотрудника полиции и с места происшествия скрылись. Полицейские не стали применять оружие для задержания правонарушителей в связи с большим скоплением людей на улице.

В ходе разбирательства установлено, что в ходе конфликта между администрацией клуба и визитерами с обеих сторон было применено травматическое оружие. Медицинская помощь потребовалась двум мужчинам - администратору заведения и одному из вновь прибывших посетителей клуба. Оба с ушибами от выстрелов из травматического оружия направлены в больницу.

Также установлены владелец скрывшегося автомобиля и предполагаемые участники конфликта. Это граждане Российской Федерации, жители Санкт-Петербурга. Полиция разыскивает виновников инцидента.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ по факту хулиганства, совершенного группой лиц. Кроме того, в ближайшее время для принятия процессуального решения будут направлены материалы по факту активного сопротивления и неповиновения законным действиям сотрудников полиции.

Отметим, что, как сообщил "Фонтанке" очевидец, люди в масках вышли из "Мерседеса" S-класса с номером ОСА и открыли стрельбу по бару "Руки вверх". Бар находится неподалеку от известного "квартала ночной жизни" на Думской улице. Напомним, недавний инцидент со стрельбой на Думской вырос в общегородской скандал, по поводу которого замначальника ГУ МВД Власов давал объяснения в ЗакСе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close