Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Милонов предлагает запретить суррогатное материнство

1090

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен добиться законодательного запрета на использование процедуры суррогатного материнства как для представителей сексуальных меньшинств, так и для разнополых пар.

Парламентарий уверен, что использование суррогатной матери - не последний шанс бездетных пар, а «прихоть и демонстрация своего финансового благополучия».

«В настоящее время в российском законодательстве есть лазейка, благодаря которой представители сексуальных меньшинств могут становиться условными родителями и воспитывать ребенка, - отмечает Милонов. - Мы видим, что по всему миру именно представители этого сообщества являются самыми активными клиентами разного рода фирм и коммерческий компаний, предоставляющих такие услуги».

Решить проблему депутат предполагает внесением изменений в российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних положением, в котором будет официально прописан запрет на использование процедуры суррогатного материнства для гомосексуалистов и людей «с размытыми сексуальными пристрастиями».

Виталий Милонов намерен направить свое предложение в Государственную Думу в ближайшее время. Как стало известно «Фонтанке», сегодня, 10 октября, Виталий Милонов был приглашен на заседание Парламентской ассамблеи в Калининграде в качестве представителя петербургского ЗакСа. Предполагалось, что в числе прочих вопросов парламентарий представит свою инициативу о запрете суррогатного материнства, однако в последний момент у депутата изменились планы.

Напомним, петербургский депутат Виталий Милонов, известный своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, заинтересовался проблемой суррогатного материнства после того, как стало известно, что чета Аллы Пугачевой и Максима Галкина стала родителями двойни - детей выносила и родила суррогатная мать.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close