Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Водоканал: На севере Петербурга могут быть перебои с холодным водоснабжением

228

Из-за проблем на Северной водопроводной станции "Водоканала" в домах на северо-востоке Петербурга могут возникнуть проблемы с холодным водоснабжением.

Как рассказали <Фонтанке>> в пресс-службе предприятия, сегодня вечером срочно потребовалось заменить запорную арматуру на системе, подающей воду на Северную ТЭЦ <ТГК-1>>. Ожидается, что работы будут выполнены ночью в течение 2-3 часов. Причину, по которой возникла эта срочная необходимость, в <Водоканале>> пообещали сообщить после окончания служебной проверки.

Как обещают на предприятии, перебоев с горячей водой и отоплением не возникнет. При этом с холодным водоснабжением могут возникнуть проблемы, которые коснутся домов на северо-востоке (северная часть Выборгского и Калининского районов, а также Девяткино).

Напомним, что ранее предприятие неоднократно заявляло об изношенности Северной водопроводной станции. При губернаторе Валентине Матвиенко был подготовлен проект по ее реконструкции стоимостью 12 млрд рублей на основе государственно-частного партнерства.

Изначально участвовать в конкурсе планировали четыре компании, однако заявку подал только консорциум холдинга First Quantum, который принято связывать с депутатом Госдумы Виталием Южилиным, и французской корпорации Degremont. В итоге в самом конце 2012 года Смольный признал конкурс несостоявшимся, однако новый объявлять не стали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close