Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Станцию метро «Пушкинская» закроют 1 декабря

293

ГУП «Петербургский метрополитен» объявило новый срок закрытия станции «Пушкинская». Как сообщает подземка, планируется, что это произойдет 1 декабря.

Напомним, что в 2013 году «Пушкинскую» планируется закрыть на капитальный ремонт, который продлится 19 месяцев. За это время в наклонном ходе полностью заменят гидроизоляцию и эскалаторы, а также проведут ремонт наземного вестибюля. Подземный вестибюль закрываться не будет, а выход в город будет осуществляться через «Звенигородскую».

Первоначально планировалось, что станцию закроют 1 июля, однако потом срок несколько раз переносился, так как комитет по развитию транспортной инфраструктуры до сих пор не выбрал подрядчика на замену эскалаторов и ремонт наклонного хода. По информации «Фонтанки», вся документация уже передана в комитет по государственному заказу, однако ведомство попросило внести в нее изменения.

После того как все правки внесут, будет объявлен конкурс. Около месяца уйдет на выбор подрядчика, после чего станцию наконец закроют на капремонт. Согласно бюджету на 2013 год, общая стоимость реконструкции наклонного хода – 650 млн рублей, из них 180 млн уже потрачено на закупку новых эскалаторов у украинского Крюковского вагоностроительного завода. Ремонт наземного вестибюля метрополитен выполнит за собственный счет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close