Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Пассажирка в Пулково заявила, что везет с собой бомбу

272

При прохождении досмотра в петербургском аэропорту Пулково женщина сообщила, что у нее при себе есть взрывное устройство.

Как стало известно "Фонтанке", днем 15 августа в петербургском аэропорту Пулково произошло ЧП — одну из пассажирок проверяли после сообщения о бомбе. На движение самолетов этот инцидент не повлиял.

По одной версии, во время прохождения предполетного досмотра женщина, путешествующая с мужем и ребенком, сообщила сотруднику аэропорта, что у нее при себе имеется взрывное устройство. На место были вызваны сотрудники полиции, «взрывоопасную» даму осмотрели, однако никаких опасных предметов у нее при себе не оказалось.

По другим данным, сообщение о бомбе поступило от прилетевшей туристки. При ней ничего не нашли, в связи с чем было принято решение проверить самолет, на котором она прибыла.

Однако пока обе эти версии официального подтверждения не нашли. В УФСБ по Петербургу и области от подробных комментариев отказались. Информация о возможном ЧП в настоящий момент ими проверяется.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close