Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Водоканал: Фонтаны Петербурга в День ВДВ пострадали, но не сильно

233

В день ВДВ основная нагрузка пришлась на фонтанный комплекс на Московской площади и фонтан в Александровском саду (возле Адмиралтейства). В течение дня, когда поведение празднующих становилось слишком активным, эти фонтаны приходилось ненадолго отключать, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе "Водоканала".

Первая половина дня ВДВ прошла для городских фонтанов спокойно. Но вскоре после того, как погода улучшилась, пришлось ненадолго отключить фонтанный комплекс на Московской площади – празднующие граждане переместились с площади в фонтанную чашу и сняли пять фонтанных насадок. Обслуживающие фонтан специалисты вернули насадки на место, после чего фонтан снова заработал. В дальнейшем этим специалистам удалось убедить десантников ограничиться водными процедурами возле бортиков чаши, не перемещаясь к центральной части фонтана (где расположено основное фонтанное оборудование).

Фонтан в Александровском саду 2 августа пришлось отключать несколько раз. Первый раз это произошло, когда в процессе купания отдыхающая публика отвинтила фонтанную насадку. После того, как насадка была найдена, фонтан снова включили. Однако в дальнейшем его приходилось еще несколько раз останавливать – на 1-2 минуты, – чтобы снизить активность празднующих.

Фонтанный комплекс у Финляндского вокзала работал весь день ВДВ в штатном режиме.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close