Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские коммунисты собрали три тысячи подписей за отставку правительства

189

Петербургское отделение КПРФ собрало 3 тысячи подписей горожан за отставку правительства РФ, сообщили «Фонтанке» в партии. Всего партия на данный момент собрала 54 тысячи, а к началу осенней сессии коммунисты намерены собрать миллион подписей со всей России.

Как рассказала пресс-секретарь регионального отделения партии Ольга Ходунова, сбор подписей за отставку правительства стал главной задачей коммунистов на это лето. Эту работу в Северной столице они начали 11 июля, однако активно накапливать автографы горожан коммунисты начали с 15 июля. Сейчас партия собрала более 3 тысяч подписей. Высказать поддержку инициативе горожане могут как на официальном сайте партии, так и придя в офис КПРФ на 2-й Советской улице. Кроме того, коммунисты открыли возможность высказаться против правительства и посредством смс-сообщения — любой желающий может отправить на специальный телефон свои фамилию, имя, отчество.

Акция проходит в рамках общероссийских мероприятий КПРФ в поддержку их инициативы об отставке правительства Дмитрия Медведева. Так, 27 июля, в субботу, ЦК КПРФ проводит в Москве Всероссийскую акцию протеста против правительственного реформирования академической науки, в поддержку инициатив по отставке правительства РФ. В Петербурге в каждом районе города уже неделю проходят пикеты у станций метро, говорит Ходунова.

Добавим, что с инициативой отставки правительства КПРФ выступила в конце весенней сессии Госдумы, возмутившись законопроектом о реформировании РАН. Она начала собирать подписи депутатов за импичмент кабмина — всего 101 подпись, которых хватит для внесения предложения на рассмотрение Госдумы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close