Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сокуров: Дайте Навальному пост

394

Режиссер Александр Сокуров встретился сегодня с горожанами в Новой Голландии и ответил на интересующие их вопросы. Как сообщает корреспондент "Фонтанки", среди прочего Сокуров прокомментировал приговор Алексею Навальному и дальнейшие выступления оппозиции.

По словам кинорежиссера, в стране стало на два заключенных больше. Он отметил разумность идеи Медведева о смягчении наказания по экономическим статьям, а также предложил дать Навальному пост: "Если этот человек настолько способен и энергичен, дайте ему пост. Зачем терять такие кадры? У нас разве так много их в стране?"

Сокуров сообщил, что видит только один путь решения политических проблем - путь переговоров без привлечения правоохранительной стстемы. По его словам, диалог необходимо вести уже сейчас, иначе завтра на Невский проспект могут выйти молодые люди с гранатами.

Режиссер отметил также, что в Петербурге в последнее время активно стало развиваться националистическое и анархистское движение. "Студенты, молодые люди и очень часто девушки позволяют себе такую роскошь, агрессию. Сами люди не понимают, где они живут. Этот город не обречен на существование, за него надо бороться. Надо выходить и на градозащитные акции, иначе умные и богатые петербуржцы его разрушат", - заявил Сокуров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close