Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

КРТИ намерены привлечь к ответственности за ненадлежащее содержание дороги на пересечении Наставников и Ириновского

381

Жители Красногвардейского района постоянно жаловались на плохое качество дороги.

Как рассказал «Фонтанке» председатель общественного совета при УМВД РФ по Красногвардейскому району Артем Баконин, 16 июля экспертная комиссия проверила перекресток между проспектом Наставников и Ириновским проспектом. Поводом для инспекции послужили многочисленные жалобы граждан.

По его словам, на участке выявили серьезные нарушения: так, в некоторых местах трамвайные рельсы возвышаются над дорогой на 13 сантиметров при допустимой норме в 2 сантиметра. Вопросы возникли и к поврежденному асфальту.

Баконин отметил, что материалы проверки будут направлены в компетентные органы для привлечения комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Местные жители рассказали корреспонденту «Фонтанки», что из-за выступающих рельсов скорость на перекрестке приходится сбрасывать до пары километров в час. На участке постоянно собираются пробки. Кроме того, недовольство горожан вызывает отсутствие надлежащего, по их мнению, ремонта. «Вся дорога в заплатках. Нормально ездить невозможно», - сокрушаются водители.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close