Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Землю в городе-спутнике Южный будут продавать инвесторам по цене 100 долларов за квадратный метр

214

Стратегический инвестор ООО «УК СТАРТ Девелопмент», развивающий проект создания города-спутника Южный на границе Пушкинского района Петербурга и Ленобласти, намерен привлекать для освоения территории других застройщиков. Стоимость продажи квадратного метра земли под жилую застройку будет соответствовать рыночной цене, заявил сегодня журналистам генеральный директор компании Андрей Назаров.

Компания «Старт Девелопмент» намерена сосредоточиться только на концептуальном развитии проекта и согласовании всей необходимой документации. Регулирование очередности ввода, параметров застройки и своевременного обеспечения жилья социальной инфраструктурой ляжет на город, рассказал на презентации концепции проекта Андрей Назаров.

Инвестор рассчитывает привлечь не только крупных застройщиков, в своем большинстве уже сформировавших свои земельные банки, но и средние и даже небольшие строительные компании. Однако в компании «Старт Девелопмент» не исключают возможности частичной застройки территории своими силами. Как будут реализоваться участки, также пока неизвестно.

Строительные работы на территории Южного начнутся уже в середине 2015 года. Компания-инвестор – ООО «УК СТАРТ Девелопмент» – собирается возвести на границе Петербурга более 4 млн кв. м жилья на 1910 гектарах площади. Население города составит 134 тысячи человек. В реализацию инвестпроекта будет вложено порядка 176 млрд рублей, из которых 33 млрд — бюджетных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close