Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

СМИ: Уход Гуриева из РЭШ связан с его открытой поддержкой Навального

203

Оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что не имеет сведений об эмиграции ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева. Он также отметил, что Гуриев открыто поддержал его Фонд борьбы с коррупцией. Навальный надеется на дальнейшее сотрудничество с Гуриевым.

«Сергей Гуриев поддерживал и меня, и наш Фонд борьбы с коррупцией. Я рассчитываю на его поддержку и дальше. Мы и дальше будем стараться работать так, чтобы иметь поддержку от таких людей, как Сергей Гуриев и Екатерина Журавская. У меня нет никаких сведений о том, что Сергей Гуриев эмигрировал, и тем более из-за меня или поддержки нашего Фонда», - пишет Навальный.

Блогер подчеркнул, что Гуриев был одним из тех людей, кто открыто финансировал его Фонд и открыто высказывался по делу «Кировлеса».

В газете «Ведомости» появилась информация, что Гуриев может уйти в отставку со многих должностей, поскольку он «столкнулся с давлением властей после того, как публично поддержал Алексея Навального».

Также СМИ писали о том, что экономист подал в отставку с поста главы РЭШ и эмигрировал за границу. Позже в пресс-службе школы опровергли эту информацию, сообщив, что он остается ректором и официально находится в отпуске.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close