Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Берлин, Бангкок и Милан - лучшие города мира для шопинга

453

Берлин, Милан, Бангкок, Нью-Йорк и Париж - лучшие города для шопинга. Таковы результаты исследования портала Hotels.com.

По данным исследования, Берлин – самая бюджетная европейская модная столица, где средняя стоимость гостиничного номера за одну ночь составляет 3 884 рубля. Магазины в столице Германии, как правило, работают с 10 до 20 часов с понедельника по субботу.

Средняя стоимость номера в Бангкоке, согласно HPI, составляет 2 429 рублей за ночь. Экономным покупателям придётся по вкусу крупнейший рынок Таиланда Chatuchak, где можно приобрести качественные вещи по очень привлекательной цене. Ежедневно его посещают около 200 000 человек. Любителям роскоши, отмечают исследователи, понравится в крупнейшем торговом центре Siam Paragon.

В знаменитый сезон скидок, который в Милане проходит два раза в год (в июле и январе), можно приобрести вещи класса люкс со скидкой более 30%. Здесь любителям прогулок по магазинам рекомендуют торговую улицу  Via Montenapoleone (Виа Монтенаполеоне).  При этом проживание в городе обойдется в среднем 5 130 рублей за ночь.

Средняя стоимость номера в Нью-Йорке составляет 7 181 рубль за ночь. Хорошим местом для покупок станет Woodbury Common Premium Outlets, расположенный в часе езды от Манхэтенна. Торговые ряды заполнены марками класса люкс и обычным масс-маркетом. При этом посетителям аутлета ежедневно предлагаются специальные акции и скидки.

Средняя стоимость номера в Париже составляет 6 814 рублей, что почти в два раза превышает стоимость номера в Берлине. Зато местный Les Quatre Temps включает в себя более 250 бутиков, 45 кафе и несколько кинозалов. Здесь можно купить вещи практически любой марки, от luxury до масс-маркета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close