Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

«Пилон»: Движение по Дворцовому мосту точно откроем 20 мая

322

ЗАО «Пилон», ведущее капитальный ремонт Дворцового моста, обещает открыть движение по переправе 20 мая. Об этом «Фонтанке» сообщил генеральный директор компании Мевлуди Блиадзе.

Напомним, что с конца апреля движение по мосту полностью закрыто. Предполагалось, что вновь автомобили поедут 15 мая, однако затем «Пилон» попросил отсрочку до 20 мая.
Как говорят в компании, 18 мая будет закончена укладка литого асфальта на разводном пролете, после чего начнется процедура по уравновешиванию пролетов. Если все пойдет нормально, то она закончится 19 мая, а в ночь на 20 мая пройдет пробная разводка.

Если нет, то пробную разводку проведут в одну из ночей на будних днях, не прекращая движение. Однако в таком случае навигация по Большой Неве вновь будет отложена: ранее планировалось, что она начнется как раз 20 мая. Напомним, что баржи и нефтетанкеры сейчас следуют в Финский залив по Малой Неве.

Отметим, что движение будет отрыто только по четырем полосам из шести. По шести полосам машины поедут после окончания капремонта в конце года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close