Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Марченко сегодня подаст заявление на получение мандата экс-депутата Серова

205

Евгений Марченко сегодня направит в Горизбирком заявление с просьбой о получении вакантного мандата депутата Законодательного собрания. Об этом «Фонтанке» сообщил сам будущий парламентарий.

Евгений Марченко, баллотировавшийся по спискам «Единой России» в Законодательное собрание на выборах 2011 года, сегодня направит в Горизбирком заявление с просьбой о получении вакантного мандата депутата Законодательного собрания и наделением его полномочиями депутата. После этого, как пояснил Марченко, избирательная комиссия должна будет утвердить его кандидатуру на ближайшем заседании комиссии. При этом по закону на замещение вакантного мандата у Горизбиркома есть всего пять дней.

Напомним, кресло депутата горпарламента во фракции «Единой России» освободилось после ухода Константина Серова. Он занял пост главы Невского района. Согласно городскому закону о выборах депутата, его кресло должен занять следующий по очереди кандидат в депутаты — Евгений Марченко. Однако не все единороссы хотели видеть Марченко в своих рядах, из-за чего в партии долгое время размышляли над тем, как обойти закон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close