Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Расследовать убийство семьи сотрудника ФСКН будут криминалисты центрального аппарата СК России

217

В Петербург для оказания практической помощи в расследовании убийства семьи сотрудника ФСКН направлены опытные криминалисты центрального аппарата СК России. Об этом сообщает сайт СК.

Напомним, уже установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 20-летний Илья Комаров - курсант 4-го курса Военного института внутренних войск РФ,  он проживает в одном подъезде с потерпевшими.

Следствием проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого, в ходе которой он показал, что 11 мая 2013 года около 23 часов поднялся в квартиру соседей, проживающих этажом выше, якобы для того, чтобы посмотреть, какая у них стоит сантехника. Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине 1975 года рождения и ее 12-летнему сыну множественные удары, а также порезал ножом собаку. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого подозреваемый похитил ювелирные изделия и скрылся.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

По указанию руководства СК России в Санкт-Петербург направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close