Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД: Свидетели стрельбы в Белгороде, вместо того чтобы вызвать помощь, снимали ЧП на мобильные

209

Очевидцы стрельбы в центре Белгорода, в результате которой погибло шесть человек, не торопились звонить в скорую помощь и полицию, а снимали события на камеры мобильных телефонов, заявил руководитель управления МВД РФ по Белгородской области Виктор Пестерев. Его слова передает РИА Новости.

«К сожалению, большинство свидетелей трагедии, вместо того чтобы сообщить в полицию или скорую, занялись съемками происходящего на свои средства фиксации», — сказал Пестерев на пресс-конференции в понедельник, 29 апреля.

Также Пестерев опроверг сведения, что полиция долго ехала к магазину «Охота», где «белгородский стрелок» Сергей Помазун 22 апреля убил шестерых человек. По словам Пестерева, наряд полиции был на месте уже через шесть минут после того, как на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о тревоге из оружейного магазина.

«Белгородский стрелок» был пойман спустя сутки после убийства трех сотрудников магазина «Охота» и трех прохожих, в том числе двух школьниц. Во время задержания в районе железнодорожной станции в Белгороде Помазун ранил ножом полицейского. Преступник обвиняется в убийстве двух и более человек и в посягательстве на жизнь полицейского, ему грозит пожизненное заключение.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close