Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После обыска в ГУДСП «Курортное» возбуждено уголовное дело об "обналичке" 10 миллионов рублей

348

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» УК РФ по факту совершения Луковниковым А.И. и группой неустановленных лиц незаконной банковской деятельности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, следствием установлено, что услугами преступной группы пользовались как руководители коммерческих структур, так и руководители государственных учреждений, в число которых входило ГУДСП «Курортное». Деньги предприятия под видом оплаты за товары, услуги и работы в сфере ЖКХ перечислялись на расчетные счета фирм-однодневок, находящихся под управлением Луковникова, и в дальнейшем обналичивались.

В ходе обыска, проведенного в офисном помещении ГУДСП «Курортное», были изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность к данным фактам бухгалтера предприятия (в сумочке были найдены реквизиты фирм-однодневок, черновые записи), а также электронные носители информации и архив бухгалтерских документов. Таким образом, сумма выведенных из легального оборота (похищенных) денежных средств составила не менее 10 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления, решается вопрос о проведении финансовой проверки расходования денежных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close