Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Спикер ЗакСа Макаров не имеет недвижимости, а ездит на ГАЗ 2411

265

Законодательное собрание Петербурга опубликовало сведения о доходах депутатов и членов их семей за прошлый год. Выяснилось, в частности, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заработал 3,1 млн рублей. Недвижимости у него нет. Но есть автомобиль - ГАЗ 2411.

Как и в прошлом году, больше всего из парламентариев заработал единоросс Сергей Шатуновский, чьи доходы составили 122 млн рублей. У самого богатого депутата есть две квартиры 264 и 319 кв. м, пять парковочных мест, а также три нежилых помещения. Его супруга владеет квартирой площадью 358 кв. м. Ее заработок составил 1,4 млн рублей.

Единоросс Александр Салаев с заработком в 12 млн рублей стал вторым депутатом по уровню доходов. При этом он является абсолютным чемпионом по количеству недвижимости за рубежом — у него есть дом, квартира и земельный участок в Финляндии, а у его супруги — дом в Испании.

Третьим по доходам стал глава фракции «Яблоко» Григорий Явлинский. Он заработал 7,4 млн рублей. Совместно с супругой он владеет квартирой 76,6 кв. м и дачей. Вся недвижимость находится в России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close