Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

700 млн рублей пытались украсть из бюджета в Выборгском районе путем возмещения НДС

224

В Выборгском районе возбуждено 10 уголовных дел по фактам необоснованного возмещения НДС на общую сумму более чем 700 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

«По результатам проверок, проведенных МИФНС России № 17 по г.Санкт- Петербургу, за период 1 квартала 2013 года выявлено 15 организаций, применяющих «серую схему» деятельности для необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость,-  отметили в ведомстве. - По каждому факту преступной деятельности указанных организаций проводятся проверки УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга.

По результатам проведенных проверок по 10 материалам, зарегистрированным в 2012-2013 годах, СУ УМВД России по Выборгскому району за истекший период 2013 года возбуждены уголовные дела по фактам необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость ООО «Дельта Плюс», ООО «Альфа», ООО «Компаньон», ООО «ХимПромТехнология», ООО «Олиум-Трейд», ООО «Энергетическая Компания», ООО «Петербургская Торговая Компания купца Елисеева», ООО «Йекалон Билдмарт», ООО «Строительно-Индустриальная Группа», ООО «Компания «Монарх» на общую сумму более чем 709 000 000 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close