Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд оправдал полицейского, обвинявшегося в причастности к захвату ФПК

665

Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга при повторном рассмотрении дела полицейского Азера Алиева, обвинявшегося в превышении должностных  полномочий, вынес 25 марта оправдательный приговор.

Дело коллеги Алиева Василия Боровицкого ранее было прекращено Октябрьским судом по сроку давности. Однако в связи с оправданием Алиева появилась возможность для Боровицкого ходатайствовать о пересмотре его дела в связи с открывшимся вновь обстоятельством.

Как сообщает корреспондент АЖУР, защитник Алиева Кирилл Москаленко говорит, что суд очень подробно и очень четко объяснил, почему был вынесен оправдательный приговор его клиенту.

Напомним, оперативники УБОПа Василий Боровицкий и Азер Алиев были задержаны по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий — статья УК РФ 286, часть 3, пункт "в". Оперативникам вменили в вину то, что во время проводимого ими расследования по рейдерскому захвату Фрунзенского плодоовощного комбината они получили от владельца комбината Семена Шубика не менее трех чистых листов с его подписями и печатями, которые затем якобы были использованы рейдерами. Оба отрицали свою вину, но были приговорены к 6 месяцам колонии-поселения.

Городской суд Петербурга отменил этот приговор. Октябрьский федеральный суд начал слушать это дело повторно только с подсудимым Алиевым. Боровицкий согласился на прекращение своего уголовного дела по сроку давности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close