Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

ГСУ: В Апраксином дворе задержан житель КБР, распространявший в Интернете экстремистскую литературу и ролики с терактами

825
ПоделитьсяПоделиться

24-летний молодой человек живет в Петербурге без регистрации.

Главное Следственное управление СК РФ по Петербургу сообщает о задержании на территории Апраксина двора. По данным ведомства, в ходе оперативных мероприятий в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Сарбашев Мурат, 1988 года рождения, уроженец Кабардино-Балкарской республики, проживающий в Санкт-Петербурге без регистрации.

«Он подозревается в размещении в период с октября 2010 года по апрель 2011 года в сети Интернет литературы экстремистского содержания, а также видеороликов с изображением террористических актов», - отметили в СК.

Илья Трусов

Напомним, ранее «Фонтанке» в УФСБ по Петербургу и области сообщили, что в Апраксином дворе сегодня проходит «комплекс оперативно-следственных действий в рамках расследования уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом по статьям уголовного кодекса Российской Федерации № 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и № 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Как передавал корреспондент «Фонтанки», на рынке задержали не менее полутора десятка человек.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close