Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У пожилых петербуржцев под предлогом выплаты компенсаций похищали последние накопления

227

В Петербурге раскрыта серия мошенничеств: пожилым людям предлагали компенсации, а в итоге похищали их последние накопления.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, в июле 2012 года оперативниками 7 отдела (по борьбе с мошенничествами) управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и области были задержаны семеро подозреваемых в совершении мошеннических действий — четверо мужчин (двое из которых ранее неоднократно судимые) и три женщины, в возрасте 25-36 лет. Жертвами мошенников становились преимущественно пожилые люди, у которых злоумышленники обманными путем похищали их последние накопления.

 В ходе проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий задержанные дополнительно изобличены в том, что путем обещания по телефону компенсационных выплат за приобретенные ранее биологически активные добавки, мошенническим путем завладели: 25 тысячами рублей, принадлежащими 84-летней жительнице дома на улице Орбели; 29,5 тысячи рублей 74-летней жительницы дома на улице Тамбасова; 33 100 рублями 89-летней жительницы Будапештской улицы; 8 тысячами рублей, принадлежащими 79-летней жительнице дома на улице Тамбасова; 21 000 рублей, принадлежащими 61-летней жительнице дома на проспекте Культуры.

Все преступления были совершены в период с 15 мая по 29 июня.

Были возбуждены уголовные дела по статье 159, часть 2, УК РФ. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения — арест, другому — домашний арест, остальным мера пресечения — подписка о невыезде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close