Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Сами Знаете Кто возмущен завтрашним митингом против закона «Димы Яковлева»

788

Петербургский депутат антигей выступил с заявлением, в котором осудил намерение горожан выйти на митинг против закона «Димы Яковлева», согласованным Смольным на воскресенье 13 января на Марсовом поле.

«Я не выступаю против публичного выражения мнений по принимаемым законам, - содержится в его обращении. - Я принципиально против того, когда гражданская позиция выражается в исключительно хамской манере и с откровенным пренебрежением к альтернативной точке зрения, а также может содержать преступные лозунги. Такие лозунги я считаю недостойными для жителей культурной столицы».

По мнению парламентария с кадилом, существовавшая в России до принятия закона система усыновления была порочной, «порождала коррупцию, служила для нее питательной средой и фактически приводила к ситуации, когда наши дети покупались будущими приемными родителями-иностранцами».

Митинг против «закона подлецов» состоится в воскресенье, 13 января в 13.00  на Марсовом поле. Организаторами акции выступили бывшие активисты самораспустившегося "Петербургского Молодёжного Яблока", которые обещают, что акция пройдёт без политической символики.
 
В ходе акции протеста участникам предложат самостоятельно нарисовать плакаты со своими лозунгами, которые после окончания мероприятия будут отправлены руководству страны.
 
Напомним, в конце прошлого года в России был принят закон, запрещающий американским семьям усыновлять детей из России. Он стал ответом на американский "закон Магнитского", которым запрещён въезд в США подозреваемым в причастности к убийству юриста Сергея Магнитского.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close