Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В жестоком избиении и поджоге жительницы Купчино подозреваются двое жителей Псковской области

281

В Петербурге задержаны подозреваемые в жестоком преступлении. Жители Псковской области, считает следствие, избили и подожгли жительницу Купчино. А потом избили ее дочь и пытались поджечь квартиру.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, в ходе следствия правоохранительные органы вышли на двух жителей города Порхова Псковской области, 31-летнего Владимира Овчинникова и 24-летнего Александра Кузьмина. Они подозреваются в том, что рано утром 17 декабря, находясь в одной из квартир дома 5 по Будапештской улице, во время конфликта, возникшего после совместного употребления спиртных напитков, избили хозяйку квартиры, 1969 года рождения, после чего повалили ее на пол и подожгли. Дочь пострадавшей, 1987 года рождения, увидев, что мать горит, попыталась сбить пламя, однако Овчинников и Кузьмин избили ее и нанесли несколько ударов ножом, после чего облили квартиру горючей жидкостью, открыли подачу газа в конфорках плиты и скрылись с места происшествия.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности и подозреваемые не являются жителями Санкт-Петербурга, оно было раскрыто.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

Напомним также, что этот инцидент стал поводом для служебной проверки. Как выяснилось, в то время, когда в квартире происходила ссора, соседи звонили в полицию. Однако в 47-м отделе полиции на обращения не реагировали. Наряд так и не прибыл вовремя на Будапештскую.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close