Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Водители фур с трассы М10: Мы с пятницы стоим под Тверью

387

«Фонтанка» связалась с водителями крупнейшей на Северо-Западе компании-грузоперевозчике «СОТРАНС», чьи большегрузные автомобиле с пятницы находятся в заложниках стихии в Тверской области.

Как сообщили «Фонтанке» дальнобойщики, движение по трассе М10 для них закончилось в пятницу под Тверью. С тех пор десятки большегрузов практически стоят на месте.

С сегодняшнего утра, когда МЧС объявило о восстановлении движения, водителям фур удалось продвинуться лишь на несколько метров. «Мы фактически стоим на месте», - заявили они «Фонтанке», добавив, что сотрудники МЧС действительно оказывают помощь, раздавая автомобилистам бутерброды и горячий чай.

Напомним, накануне в течение трех суток в Тверской области выпал месячный объем осадков, слой снега составил более 70 см. Дорога на Петербург оказалась фактически блокирована. По разным данным, пробка составила от 20 до 100 километров. Властями Твери был введён режим чрезвычайной ситуации.  

На месте развернули полевые кухни. Было организовано круглосуточное дежурство Центра медицины катастроф совместно с оперативными медицинскими службами и МЧС.

 Рано утром в воскресенье МЧС РФ сообщило о полном восстановлении движения транспорта по трассе "Россия" в Тверской области.

"Движение большегрузного автотранспорта на трассе М-10 в Тверской области затруднено в связи с необходимостью пропуска снегоуборочной техники. Движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь в Центральном региональном центре МЧС заявляют, что на трассе М-10 наблюдается стабилизация ситуации. По данным ведомства, движение автомобилей осуществляется в среднем скоростном режиме, на некоторых участках машины двигаются с интервалами движения.

ГУ МЧС по Петербургу в свою очередь утром в воскресенье рекомендовало водителям не пользоваться трассой М10, а выбирать трассу М9, другие объездные пути или временно воздержаться от поездок в этом направлении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close