Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

«Динамо» просит признать «Зенит» проигравшим со счётом 3:0

311

«Динамо» просит признать техническое поражение «Зенита» со счётом 3:0, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь ФК «Динамо» Константин Алексеев. В руководстве клуба полагают, что такие жёсткие санкции остановят болельщиков сине-бело-голубых от необдуманных действий.

Напомним, в ходе сегодняшнего матча между «Зенитом» и «Динамо» в Химках в голкипера Антона Шунина запустили петардой, в результате чего тот был вынужден обратиться за помощью к медикам. Сам матч был остановлен. В «Динамо» говорят, что врачи диагностировали у пострадавшего игрока ожог роговицы глаза.

Фанаты "Зенита", между тем, сделали заявление в связи с происшествием на матче. "Мы осуждаем поступок человека, бросившего петарду с гостевой трибуны. Мы считаем это неприемлемым поступком провокатора или идиота", - говорится на сайте фанатов "Ландскрона".

Официальное руководство питерской команды также сделало заявление. "Футбольный клуб «Зенит» считает произошедшее в матче 16-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского «Динамо» чудовищным поступком, создающим крайне опасный прецедент. Мы искренне сожалеем о том, что здоровье одного из лучших голкиперов страны, вратаря национальной сборной, подверглось угрозе из-за очевидной глупости людей, находившихся на стадионе в Химках <...> Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией всех, кому небезразличен футбол. Мы желаем Антону Шунину скорейшего возвращения в строй и сделаем все возможное, чтобы провокаторы понесли заслуженное наказание", - говорится в заявлении "Зенита".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close