Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Министр обороны США понизил в звании четырехзвездного генерала за растрату госсредств

172

Министр обороны США Леон Панетта принял решение понизить в звании бывшего начальника Африканского командования Уильяма Уорда (William Ward) за растрату в личных целях государственных денег, сообщает агентство Рейтер.

Уорд был первым главой Африканского командования вооружённых сил США с момента учреждения этой должности в 2007 году. Во время своей службы в армии он неоднократно тратил средства, выделенные на нужды вооруженных сил, на себя лично. В частности, Уорд вместе с женой летал на военном самолете отдыхать на Бермудские острова, а также останавливался в дорогих гостиницах за государственные деньги. Уорд обязан возместить США 82 тысячи долларов.

Панетта решил понизить четырехзвездного генерала Уорда до генерал-лейтенанта, кроме того, его пенсия будет уменьшена на 30 тысяч долларов.

История с растратой госсредств Уордом стала очередным скандалом, связанным с американским высшим офицерским корпусом. На прошлой неделе бывший командующий контингента НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус ушел с поста директора ЦРУ после того, как стало известно о его любовной связи с журналисткой Полой Бродуэлл, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close