Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Генподрядчик по стадиону на Крестовском прокомментировал заявления Счетной палаты

342

Компания "Трансстрой", генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, прокомментировала сегодняшнее заявление главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина об инициировании проверки стоимости строительства стадиона.

"Мы надеемся, что проверка Счетной палаты поставит точку в бесконечных общественных обсуждениях и спекуляциях по вопросу стоимости стадиона, подтвердив еще раз обоснованность расчетов проектировщиков, - заявляет руководство "Трансстроя" в официальном сообщении. - Необходимо подчеркнуть, что стадион на Крестовском острове является уникальным спортивным сооружением, которое возводится в исключительно сложных геологических условиях. Ни одна арена в стране не имеет одновременно конструкции выкатного поля и раздвижной крыши. Это не просто стадион - это многофункциональный комплекс, включающий в себя концертную технологию и беспрецедентные для такого проекта площади коммерческого назначения, что также делает арену уникальной".

В компании отмечают, что многочисленные коррективы в проектное решение по требованию ФИФА и УЕФА привели к сдвигам по срокам реализации проекта. "Но сегодня новый, надеемся, окончательный, проект уже получил положительно заключение государственной экспертизы и, без сомнения, стадион ФК "Зенит" станет лучшей ареной страны по наивысшим мировым стандартам. Мы видим, что администрация города сегодня прикладывает серьезные усилия для решения всех проблем и неопределенностей по проекту. "Трансстрой" оказывает в этом всестороннюю профессиональную поддержку. Мы надеемся на скорое решение всех сложных вопросов для разворота масштабных строительных работ на объекте", - заверяют в компании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close