Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Пироговскую набережную откроют 25 декабря

576
ПоделитьсяПоделиться

Проезд по Пироговской набережной планируется открыть 25 декабря. Об этом заявили представители подрядчика, компании «Возрождение», во время рабочей поездки вице-губернатора Сергея Козырева на строительную площадку. При этом будет открыт только сквозной проезд, - поворот на Сампсониевский мост будет закрыт.

Кроме того, вице-губернатор в ходе встречи заявил журналистам, что конфликта у Смольного с компанией «Возрождение» нет.
 
«Есть проблемы, которые мы вместе решаем», - заявил чиновник.

При этом на совещании Смольный выдвинул «Возрождению» целый ряд претензий. Во-первых, по версии чиновников, на объекте заняты рабочие и инженеры со слабой квалификацией, а технология строительства постоянно нарушается. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры также недовольны тем, что «Возрождение» ни разу не выполнило месячный план работ, и тем, что реальный контроль за его исполнением отсутствует. Наконец, в вину подрядчику ставится задержка выплат субподрядным организациям. При этом в качестве аванса Смольный уже перевел около 760 млн рублей.

Напомним, что в пятницу 19 октября, выступая в эфире канала «НТВ-Петербург», вице-губернатор Сергей Козырев выдвинул серьезные претензии компании «Возрождение», заявив, что по ее вине может быть сорвана сдача Пироговской набережной и уже сорвана сдача участка ЗСД от Белоострова до КАДа. В самой компании на эти претензии ответили в весьма жесткой форме, фактически обвинив Смольный в использовании «пацанских» методов».

Тендер на реконструкцию набережной стоимостью 2,7 млрд рублей «Возрождение» выиграло в конце 2010 года. Первоначально планировалось, что все работы будут завершены к июню 2012 года, однако затем этот срок был перенесен на декабрь. Говоря об изменении сроков в марте 2012 года, и в компании, и в Смольном называли одну и ту же причину: позднюю сдачу канализационного коллектора, который строился на набережной подрядчиками Водоканала.

Предполагалось, что движение по набережной, закрытое в мае 2012 года, будет открыто в сентябре. Однако в итоге этого не произошло. Как рассказал в конце августа председатель КРТИ Борис Мурашов, причина очередных изменений в сроках – это дополнительные особенности грунтов, которые были выявлены в процессе строительства и про которые было неизвестно ранее.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close