Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат-"яблочник" отказался от инициативы устроить всему ЗакСу проверку у психиатра

554

Депутат ЗакСа от фракции «Яблоко» Вячеслав Нотяг решил отказаться от внесения на рассмотрение парламентом поправок в Устав Петербурга, касающихся обследования народных избранников у психиатра.

Нотяг, который планировал внести законопроект сегодня «с голоса», объяснил причину туманно, сославшись на то, что «это неправильный посыл в данный момент». Отказ "яблочника" предлагать коллегам к обсуждению документ вызвал у них облегчение. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров даже заметил: «Мы с вами, коллеги, с подобными инициативами дошутимся».

Напомним, что инициатива парламентария представляет собой поправку в Устав Петербурга, которая, в случае ее принятия, обяжет кандидатов на депутатский мандат предоставлять в горизбирком справку о вменяемости, а после избрания не реже одного раза в год подтверждать, что с мозгами у них все в порядке.

По словам Нотяга, его инициатива – ответ на законопроекты депутаты Виталия Милонова. "Яблочник" считает, что народным избранникам не помешает показать своему электорату, в каком состоянии у них мозги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close