Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Намывные работы под Сестрорецком завершат к 2014 году

304

Намывные работы в Финском заливе под Сестрорецком должны завершиться в 2014 году. Об этом журналистам сообщил во время презентации проекта «Новый берег» в рамках форума PROEstate заместитель генерального директора ООО «Северо-Запад Инвест» Владимир Жуйков.

Как передает корреспондент «Фонтанки», в 2015 - 2016 гг. должна начаться инженерная подготовка вновь образованной территории и создание дорог. Полностью строительные работы планируется завершить к 2028 году.

Всего в рамках проекта должно быть построено около 2 млн кв. метров жилья и 1 млн кв. м офисных площадей.

«Все лица, заинтересованные в финансировании этого проекта, ни разу не прекращали свою поддержку, - доверительно сообщил Жуйков. - Поэтому нет оснований предполагать, что он будет забыт или оставлен. Мы его обязательно доведем до конца».

Новую территорию с городом будет связывать железная дорога. Сейчас, как объяснил Жуйков, она одноколейная и ее пропускная способность невелика, но с петербургскими властями уже ведутся переговоры по ее преобразованию.

«Я пока не знаю, какое решение будет принято, но совершено точно, что на ее месте либо появится двухколейка, либо трасса скоростного трамвая», - сказал девелопер.
 
При строительстве нового берега будут использованы самые передовые технологии, заверили инвесторы. На 10 октября между московским руководством «Северо-Запад Инвеста» и японскими фирмами, которых намерены привлечь к проекту, состоится обсуждение особенностей нового проекта.

Технология защиты береговых линий от наводнений изменена, сообщил Владимир Жуйков. По его словам, от метода подсыпки берега, о котором шла речь на общественных слушаниях в Курортном районе, решено отказаться - вместо него будет создана прибрежная дюна.

Сам проект намыва на Главгосэкспертизу еще не направлен, поскольку инвесторы хотят сдать документацию на проверку сразу по двум этапам — образование новых земель и создание набережных. А проект набережных еще не разработан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close