Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У друзей задержанного за угоны офицера полиции изъяли 9 краденых "Форд Фокусов"

640

В ходе обысков, проведенных у задержанных сегодня утром по подозрению в серии автоугонов, было изъято 9 краденых "Форд Фокусов". В отношении четверых подозреваемых, среди которых опер Выборгского УМВД, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как уже сообщала "Фонтанка", утром 15 августа по дороге на работу в своем автомобиле был задержан оперуполномоченный отдела уголовного розыска угонной группы Выборгского УМВД Сергей Филипчук.

Одновременно оперативниками угонного отдела Управления уголовного розыска главка были проведены обыски по местам жительства ранее уже судимых за угоны петербуржцев, двое из которых имеют прозвища Чижик и Сковорода и обладают весом в криминальном мире.

Отметим, что сегодняшняя операция стала результатом полугодовой разработки полицейских.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в мае 2012 года в Калининском районе у дома 31 по Политехнической улице был похищен автомобиль «Nissan Note». В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию данного преступления оперативники уголовного розыска выявили преступную группу, специализирующуюся на хищении автомобилей.

Согласно официальному сообщению главка, утром 15 августа были задержаны четверо жителей Выборгского района города, в том числе 27-летний старший лейтенант полиции местного УМВД. В ходе обысков оперативники изъяли похищенный автомобиль, 3 комплекта государственных номерных знаков, радиостанцию, электронные блоки для несанкционированного запуска двигателей, ключи и брелоки от различных марок автомобилей.

Также обыск был проведен и на территории частного домовладения в поселке Ольгино. Там сотрудники уголовного розыска обнаружили 9 автомобилей марки «Ford Focus», которые ранее были похищены в различных районах Санкт-Петербурга.

В настоящее время по всем фактам хищения автотранспорта возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Все участники преступной группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close