Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Городские ТЭЦ начнут работать на водопроводной воде

191

Водоканал и «ТГК-1» завершают программу по подключению нескольких ТЭЦ к городскому водопроводу.  Программа стартовала в августе 2011 года. Ее окончание запланировано к началу отопительного сезона 2012-2013 гг.

Как рассказали «Фонтанке» на предприятии, реализация этой программы позволит повысить качество горячей воды, поскольку в качестве исходного сырья для  приготовления горячей воды на ТЭЦ будет использоваться питьевая холодная вода с Главной водопроводной станции (раньше электростанции работали непосредственно на воде из Невы).

Водоснабжение Выборгской ТЭЦ по новой схеме начнется в начале отопительного сезона. Ежесуточно Выборгская ТЭЦ будет получать до 33 тыс. м³ холодной воды.

Подобный проект находится в заключительной стадии на электростанции № 2 Центральной ТЭЦ. Так, уже в августе завершается подключение станции к городской системе водоснабжения. Водоснабжение этой станции возможно к началу отопительного сезона 2012 г. Два водопроводных ввода от существующего водовода по Синопской набережной уже проложены, начинаются испытания трубопровода. Ежесуточно на станцию будет поступать около 44 тыс. м³ холодной воды.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close