Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Тимошенко разрешили встретиться с соратником

262

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся на лечении в больнице Харькова, в виде исключения получила разрешение на встречу со своим соратником Александром Турчиновым и послом ЕС на Украине Жозе Мануэлом Пинту Тейшейрой.

Изначально в этой встрече было отказано, так как экс-премьер превысила лимит разрешенных свиданий, а врачи запретили осужденной Тимошенко частые встречи, так как, по их мнению, это плохо влияет на ее здоровье.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. С 9 мая этого года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа.

В конце марта в Киевский районный суд Харькова также было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". Очередное заседание состоится 31 июля.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close