Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Причиной сбоя в работе российских интернет-СМИ стало отключение электричества у хостера

229

Сайты российских СМИ Slon.ru, "Новой Газеты" и газеты "Ведомости" во вторник днем перестали работать по причине перебоев с подачей электричества в дата-центре хостинг-провайдера Masterhost, обслуживающего данные сайты, сообщила во вторник в микроблоге Twitter пресс-служба хостинг-провайдера.

Во вторник примерно с 12.30 мск сайты популярных российских СМИ перестали открываться. Примерно в 13.40 мск, более чем через час после отключения сайтов, представители Masterhost подтвердили проблемы на своей стороне.

"Информация следующая: в 12:30 произошел перерыв в подаче электропитания в ДЦ. Сейчас включаем серверы и поднимаем сервисы. Сроки дадим позже", - говорится в сообщении пресс-службы.

Незадолго до появления сообщения, примерно в 13.25 сайт Slon.ru восстановил свою работоспособность, а интернет-ресурсы "Новой Газеты" и газеты "Ведомости" оставались недоступными, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close