Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном не поддержали жителей «Ульянки-2» - строительство в парке будет продолжаться

291

В администрации Кировского района будет создан информационный центр для жителей хрущевок. Такое поручение дал вице-губернатор Игорь Метельский на заседании комиссии по развитию застроенных территорий, которое состоялось сегодня в Смольном. В центр будут приглашать жителей хрущевок, в том числе «мятежного» квартала «Ульянка-2», и объяснять им преимущества реновации. Предложение депутата Бориса Вишневского о пересмотре плана застройки квартала принято не было.

«Я не понимаю, почему нельзя пересмотреть проект планировки, что мешает? - недоумевает депутат. - У нас отменялись и более серьезные проекты, а здесь почему-то отношение как к священным текстам».

Присутствовавший на совещании Олег Глущенко, глава компании «Воин-В», которая ведет застройку в «Ульянке-2», заявил, что «жители поднимали шум по каждому из строившихся в квартале домов, но потом успокаивались». Глава КГА Юлия Киселева заметила, что у любого нового строительства всегда есть противники, но «надо соблюдать баланс интересов».

Попутно на совещании выяснилось, что экспертиза, доказывающая безопасность нового строительства для уже существующей застройки, выполнена самим застройщиком. Эту информацию, по словам Вишневского, сообщил сам Глущенко. Однако на решение комиссии это не повлияло.

Напомним, что сегодня утром жители «Ульянки-2» перекрыли вход на строительную площадку, ожидая окончательного решения Смольного по объекту.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close