Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Глава комитета по образованию Третьяк назначена замминистра образования и науки РФ

415

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Александра Повалко и Наталью Третьяк заместителями министра образования РФ Дмитрия Ливанова, сообщила пресс-служба кабмина.

Напомним, Наталья Третьяк до назначения возглавляла петербургский комитет по образованию. Наталья Третьяк родилась в 1972 году. Она работает в системе образования более 20 лет. Так, с 1993-го по 2004 год работала в комитете по образованию Санкт-Петербурга, позднее она заняла пост советника министра образования и науки России.

Третьяк заняла в министерстве пост статс-секретаря.

В городском комитете по образованию "Фонтанке" дали очень короткий коммантарий по поводу назначения Третьяк. "На сегодняшний день Наталья Третьяк является председателем комитета по образованию администрации Петербурга", - заявили в комитете.

Отметим также, что Третьяк до назначения главой комитета по образованию работала первым проректором Московского института стали и сплавов. А министр образования и науки Дмитрий Ливанов до своего назначения являлся ректором того же вуза.

Александр Повалко родился 16 мая 1970 года в Московской области, с января 2007 года работал в должности директора департамента стратегического планирования ЗАО "РЕНОВА-СтройГруп". В 2008 году он был назначен на пост замруководителя Федерального агентства по делам молодежи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close