Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Отец убитой девушки получил удар ножом

422
ПоделитьсяПоделиться

Отец похищенной и убитой в 2009 г. Румии Керимовой накануне очередного заседания суда над обвиняемыми в смерти его 21-летней дочери сам чудом остался жив. В подъезде дома, где живет Гафар Керимов, неизвестные попытались его застрелить, но пистолет дал осечку. Ударив мужчину в живот ножом, злоумышленники скрылись.

Как рассказал «Фонтанке» сам бизнесмен Гафар Керимов, находящийся в настоящий момент в больнице, он напрямую связывает случившееся с ним с судебными заседаниями по делу о похищении и убийстве его дочери. Свою версию Керимов подкрепляет словами о том, что напавшие, якобы, в грубой форме высказались в его адрес в связи с его последним выступлением на процессе 27 апреля, где он потребовал от одного из обвиняемых — Мамедова сказать, за что же была убита Румия. В ответ он тогда же получил угрозы в адрес своей второй дочери. После нападения 10 мая, мужчина серьезно опасается за жизнь близких.

По словам Гафара Керимова, напали на него вечером 10 мая, около четверти седьмого. Оставив машину на парковке на проспекте Юрия Гагарина, он пешком дошел до своего дома на Орджоникидзе, 26. В это время на улице перед парадной было многолюдно: соседи гуляли с детьми на площадке. Так что свидетелей того, что в подъезд за Керимовым проскользнули трое мужчин, может быть множество. Равно как и того, что спустя непродолжительное время незнакомцы вышли из дверей, а в подъезде остался истекающий кровью потерпевший, звавший на помощь.

«Они хотели меня убить», - уверен Керимов. Он рассказывает, что злоумышленники собирались его застрелить, достали пистолет, но механизм заклинило. Воспользовавшись замешательством нападавших, он успел переместиться на площадку между первым и вторым этажами. Неизвестные, которые, по мнению потерпевшего, выглядели как дагестанцы, последовали за ним, какое-то время продолжалась потасовка, мужчина пытался отбиться от нападавших, однако сопротивление было сломлено ударом ножа в живот.

Услышав крики о помощи, соседи вызвали скорую, медики забрали Гафара Керимова в больницу. Других нюансов нападения он вспомнить не может, кроме фразы, брошенной одним из незнакомцев - мол, неужели Керимов «такой крутой», что ездит и выступает в суде, где позволяет себе слишком вольные высказывания. На заседание, проходившее 11 мая, Гафаров уже действительно не попал.

В настоящий момент основным вопросом для самого раненого является безопасность семьи и, в частности, второй дочери. Не исключено, что он обратится к правоохранительным органам за постоянной защитой. Раньше, сразу после исчезновения Румии, после того как с самого Гафара были сняты подозрения в убийстве дочери, милиция их охраняла. Однако год-полтора теперь уже в полиции о них и не вспоминают, при этом угрозу своей жизни и здоровью Керимов оценивает как совершенно реальную.

Ксения Потеева,
«Фонтанка.ру»

О бизнесмене Гафаре Керимове в Петербурге заговорили в связи с исчезновением 8 апреля 2009 года, а затем и убийством его дочери-студентки. Распространялись разнообразные версии по части мотива. В том числе, что девушка вела себя слишком фривольно для азербайджанки. Ее тело с огнестрельными ранениями головы нашли. По подозрению в совершении убийства оперативниками были задержаны двое членов этнической группировки, 33-летний Эльнур Гусейнов и 26-летний Самир Мамедов. Еще один предполагаемый участник преступления - 37-летний Кадыр Сулейманов — вскоре был найден убитым в Новгородской области. Задержанные практически сразу начали давать показания на отца погибшей девушки, уверяя, что получили от него заказ на убийство. Согласно их показаниям, за убийство было заплачено 100 тысяч рублей. Однако позже все обвинения с отца были сняты, а вот мотив убийства девушки до сих пор неясен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close