Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

4/10

На улицы Петербурга выйдут 80 новых низкопольных автобусов

241

Комитет по транспорту подвел итоги аукциона по приобретению 80 автобусов большой вместимости для нужд ГУП «Пассажиравтотранс», победителем которого стал Нефтекамский автозавод.

На закупку подвижного состава будет потрачено 300 млн рублей. Контракт с победителем аукциона будет заключен в течение десяти дней.

Новая  техника отвечает всем современным требованиям, прописанным в технической документации, и призвана повысить качество пассажирских перевозок в  городе.

Все автобусы являются низкопольными  и дополнительно оборудованы аппарелью для входа и выхода инвалидов на колясках, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, кондиционером кабины водителя, а также двигателями экологического стандарта ЕВРО-3.

В ходе проведения аукциона в связи со снижением изначальной суммы контракта сэкономлено 247 млн рублей. На эти деньги в ближайшее время планируется дополнительная закупка подвижного состава.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close