Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прохоров объявил о решении создавать новую партию

205

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров объявил на пресс-конференции о своем решении создать после президентских выборов новую партию.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"Я готов быть интегратором праволиберальной демократической оппозиции", - заявил бизнесмен журналистам. При этом он уточнил, что неважно, каким будут считать его проект - левым или правым.

Ранее он объявил о решении баллотироваться на пост президента РФ на выборах, которые пройдут в марте 2012 года. Он намерен предлагать конкретные решения проблем, отводя критике действующей власти не более 10 процентов своей программы.

По мнению Прохорова, возможность построить "нормальную политическую партию" снизу может появиться именно благодаря "открытой и внятной президентской кампании". Свою программу, передает РИА Новости, Прохоров обнародует после того, как его зарегистрируют кандидатом в президенты.

Ранее о том, что в России в ближайшее время появится правая партия, говорил в интервью "Ведомостям" бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он также заявил о своей готовности помочь "консолидации либеральных и демократических сил".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close