Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Георгий Полтавченко не видел ни одного продуктового набора для избирателей

383

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не видел ни одного продуктового набора, которые раздавали гражданам, и не слышал, что родителей детей из детских садов куда-то возят и заставляют писать какие-то заявления и т.п.

Так он ответил на вопросы журналистов на тему массовых сигналов по городу о возможных подкупах избирателей со стороны кандидатов партии власти продуктовыми наборами с символикой ОНФ.

Он также прокомментировал ситуцию с выступлением главы Центрального района Марии Щербаковой перед общественностью в одной из школ, где она, по выводам участников мероприятия, проводила агитацию. Письма на этот счет уже направлены губернатору.

Как сообщил Полтавченко, по письму идет проверка: "Если изложенные факты найдут подтверждение - меры будут приниматься органами прокуратуры в связи с  нарушениями избирательного законодательства. После оценки мы будет принимать свои решения".

Глава исполкома партии Дмитрий Юрьев добавил, что эта встреча происходила вне рабочего времени. И это не было агитацией, а  "было высказыванем своей позиции".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close