Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Полтавченко: Приоритетом развития Петербурга должны стать реновация хрущевок и модернизация неэффективно используемых территорий

323

Губернатор Георгий Полтавченко, выступая на 9-м съезде строителей Санкт-Петербурга, заявил, что основными направлениями развития города должны стать реновация и модернизация неэффективно используемых территорий, а также комплексная реконструкция кварталов исторического центра. По его мнению, должна быть разработана соответствующая программа, которая включит в себя модернизацию инженерных сетей и реконструкцию самих зданий. Как передает корреспондент "Фонтанки" с официального открытия съезда, в качестве примера он назвал квартал 130 между улицей Маяковского и улицей Восстания.

Кроме этого, программы реновации хрущевок должны помочь выработать алгоритм для развития застроенных территорий в будущем. «Всегда есть возможность найти баланс интересов, - заявил он. - По каждому из кварталов надо серьезно просчитать экономику, и если она будет в плюс, то всегда найдется серьезный инвестор, который возьмется за этот проект. Если же она станет отрицательной, то город готов вложить свои средства».

В заключение губернатор призвал строителей почаще садиться с градозащитниками за стол переговоров. «Они очень искренние люди и любят город не меньше нас с вами, - сообщил он строительному бизнесу. - Поэтому в тех случаях, когда они выстраивают свою позицию на цифрах и фактах, на знании истории города, они должны быть услышаны, - сказал градоначальник. Но тут же добавил: - Разумеется, не нужно забывать, что город должен развиваться».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close